Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier.

Panettone mit Schokolade
39,80 CHF * 1 kg | 39,80 CHF/kg
Herzförmiges italienisches Buttergebäck mit 15% gerösteten italienischen Haselnüssen und 10% dunkler Schokolade. Verfeinert mit sizilianischem Wildblumenhonig und Bourbon-Vanille aus Madagaskar – knusprig, nussig, schokoladig und einzeln verpackt.
39,80 CHF * 1.25 kg | 31,84 CHF/kg
Sortenreines Olivenöl aus Sizilien (ITALIEN)
19,00 CHF 17,80 CHF * 0.25 l | 71,20 CHF/l
Zart cremiger, heller Rapshonig aus Niederlenz von der regionalen Imkerei Brönnimann.
18,80 CHF * Gewicht 0.77 kg
Die Veneziana ist eine geschmackliche Explosion von orientalischen Gewürzen in Verbindung mit traditioneller, Italienischer Bäckerkunst.
26,60 CHF * 0.6 kg | 44,33 CHF/kg
Die Veneziana ist eine geschmackliche Explosion von orientalischen Gewürzen in Verbindung mit traditioneller, Italienischer Bäckerkunst.
25,85 CHF * 0.6 kg | 43,08 CHF/kg
Feine italienische Canestrelli mit Karamell – mürbes Buttergebäck mit 20% weisser Karamellschokolade, 18% frischer Butter, sizilianischem Wildblumenhonig und natürlicher Mananara-Vanille aus Madagaskar. Einzeln verpackt und ideal zu Kaffee, Cappuccino ode
39,80 CHF * 1.25 kg | 31,84 CHF/kg
Tepenade kann für Crostini oder Teigwaren benutzt werden.
4,80 CHF * 0.19 kg | 25,26 CHF/kg
Echter Aceto Balsamico di Modena DOP oro (25 Jahre)
118,00 CHF * 0.1 l | 1.180,00 CHF/l
Pandoro mit einer zarten Eiercreme-Füllung
36,30 CHF * 1 kg | 36,30 CHF/kg